Boom metrics
Спорт2 февраля 2010 13:35

В «Амкар» сватают еще одного болгарина

Пермский клуб проводит уже второй предсезонный сбор, но пока отмалчивается насчет новичков

Пермский «Амкар» в эти дни проводит уже вторые сборы перед началом чемпионата-2010. Место традиционное - турецкий город Белек (первые были там же в январе). Пока ни с какими новичками «Амкар» контрактов не подписывал. По крайней мере, официально клуб об этом не сообщал. Ограничивается продлением контрактов с уже хорошо известными нам игроками, например с болгарами Кушевым и Сираковым. Но ничего, будем ждать.

К этому моменту «Амкар» сыграл пять товарищеских матчей - три на первом сборе и два на втором. Первым матчем «красно-черных» в этом году стала игра с одесским «Черноморцем». К сожалению, неудачная. В смысле результата. Мы проиграли 1 : 2. У нас отличился игрок, находящийся на просмотре, - Александр Подымов (в прошлом сезоне выступал за «Нару» из Наро-Фоминска). А в наши ворота первый мяч отправил украинский игрок с фамилией Ребенок. Вот так.

Затем пермяки играли исключительно с румынскими командами. У «Пандурии» из городка с труднопроизносимым названием Тыргу-Жиу мы выиграли 1:0. Гол забил Виталий Гришин. А с «Глорией» из Быстрицы мы разошлись миром – 0 : 0. Итог первых сборов - одна победа, одна ничья и одно поражение.

Три дня отдыха, и с 31 января второй сбор. Во вторник пермяки провели два матча - с черногорской «Подгорицей» и вновь с румынами, с командой «Фарул из Констанцы. На 18.30 вторника «красно-черные» успели выиграть у черногорцев 2 : 1. Сначала с пенальти гол забил Сикимич, а потом с игры Садиков. Результаты второго матча еще не известны.

Что же касается даже слухов о возможных приобретениях «Амкара», то тут тишина. Лишь во вторник израильский портал nrg.co.il распространил информацию о том, что нападающим местного клуба «Ашдод», болгарином Димитаром Макриевым, интересуются клубы российской Премьер-лиги - «Рубин», «Зенит» и пермский «Амкар».

Причем, по информации портала, пермяки уже сделали одно предложение, касающееся этого 26-летнего нападающего, в размере 250 тысяч евро. Но игрок отказался.

Болгарин провел за израильский клуб 65 матчей и забил 31 гол. А за сборную Болгарии он провел три матча, в которых забил один раз.

Однако к этой информации не стоит относиться слишком серьезно, ведь еще совсем недавно израильские СМИ писали о том, что этим же игроком интересуется грозненский «Терек». Но российский клуб опроверг эту информацию.