Премия Рунета-2020
Пермь
+17°
Boom metrics
Происшествия18 июня 2010 11:00

В Перми воспитательница познакомилась с зеком по переписке, а он освободился и убил ее сына

Сказал, что на него «нахлынуло»

Трагедия произошла в поселке Новые Ляды, что в Свердловском районе Перми. В среду вечером мама 11-летнего Миши вернулась с работы, сынишки не было дома. Оббежала всех соседских ребятишек - никто мальчика не видел.

- У меня сын потерялся, я его до 9 вечера гулять отпустила, он никогда не задерживался, - кинулась в милицию встревоженная женщина.

Оперативники сутки безуспешно искали ребенка, а на следующий день решили внимательно осмотреть частный дом, где с мамой жил Миша. Тело ребенка обнаружили в подвале.

- Руки мальчика были связаны, на голове - пакет, - рассказали в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

Мальчика задушили. В тот же день по подозрению в убийстве задержали 36-летнего отчима Миши.

- Мать ребенка познакомилась с ним по переписке несколько месяцев назад, когда тот отбывал наказание в тюрьме, - рассказывают милиционеры в поселке. - Когда он освободился, стали встречаться. Вместе они толком не жили, но он часто приезжал к ним в гости.

- Что он говорил - почему убил мальчика?

- Он молчит, сказал единственную фразу: «Понимаете, нахлынуло на меня». В тот момент он был трезв.

Мы заехали в школу, где учился ребенок. Там все в шоке.

- Мы поверить не можем в случившееся, - говорит завуч. - И понять - за что? Миша был славным мальчиком, очень общительным, добрым. Не отличник, но и тройки были редко. Перед Новым годом подошел к своей учительнице и попросил, чтобы она больше его родного папу в школу не приглашала. Сказал, что родители развелись. А весной мы узнали, что у его матери появился другой мужчина. Миша на него не жаловался, вообще ничего о нем никогда не рассказывал. Все за мамой хвостиком ходил. Она воспитательница в детском саду, педагог от Бога. Все стараются именно в ее группу малышей отдавать. Миша после школы всегда к ней бежал, ждал ее и вместе шли домой. Она за ним очень хорошо следила. На День Победы Миша с мамой сделали макет танка и подарили школе…

Имя мальчика изменено.