Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Происшествия12 июля 2010 14:12

В Перми иномарка вылетела на красный свет и сбила четырех пешеходов

По предварительной версии ГИБДД, водитель Hyundai Sonata был пьян

Крупная авария произошла в понедельник днем на перекрестке улиц Стахановской и Карпинского. Как рассказали «КП» сотрудники ГИБДД, работающие на месте происшествия, иномарка вылетела на перекресток на красный свет, врезалась в «семерку», потом отскочила и сшибла четырех пешеходов.

- Водитель ВАЗ-2107 ожидал зеленого сигнала светофора возле перекрестка, когда в заднюю часть автомобиля на полной скорости врезалась иномарка Hyundai Sonata. От удара «семерку» вынесло на проезжую часть, а Hyundai выскочил на пешеходный переход и сбил четырех человек, которые в этот момент переходили дорогу.

- Я тоже переходил дорогу и вдруг услышал резкий визг тормозов: буквально в метре от меня пронеслась иномарка. Я шел чуть быстрее, поэтому меня не задело, а под колеса иномарки угодила молодая девушка. Кажется, у нее перелом руки. Одну женщину от удара выбросило на проезжую часть, еще двух пожилых мужчину и женщину несколько метров протащило прямо на капоте, - рассказал нам очевидец аварии.

По словам других свидетелей аварии, виновник ДТП попытался скрыться с места происшествия. Когда машина остановилась, из нее, пошатываясь, вылез мужчина весь в крови. Зашел в ближайший игровой клуб, умылся, а потом как ни в чем не бывало отправился на автобусную остановку. Это было еще до приезда ГИБДД. Не дали ему уйти прохожие.

Предполагаемый виновник аварии - водитель иномарки - 43-летний Юрий Акуленко. Он нигде не работает, и, как выяснилось позже, в марте этого года был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Результатов экспертизы пока нет, но, по предварительной версии ГИБДД, в момент аварии Акуленко был пьян. Сам он не пострадал и находится под стражей. Водитель «семерки» и два пассажира тоже отделались испугом.

А пешеходов увезли в больницу. Как рассказал нам главный врач МСЧ №9, после оказания медицинской помощи двух пострадавших отпустили домой. У них незначительные травмы. Еще двух - молодую девушку и пожилую женщину - госпитализировали. У них переломы, сильные ушибы и черепно-мозговые травмы.

Раскуроченную иномарку увезли на стоянку, а водителя - в дежурную часть.

Раскуроченную иномарку увезли на стоянку, а водителя - в дежурную часть.

Предполагаемый виновник аварии - 43-летний Юрий Акуленко (слева).

Предполагаемый виновник аварии - 43-летний Юрий Акуленко (слева).