Премия Рунета-2020
Пермь
+14°
Boom metrics
Происшествия28 сентября 2010 15:27

«Урою щас, умотаю!»

Кричали работники прокуратуры города Лысьвы Пермского края владельцу «Газели», в которую сами и врезались [видео]

Эта авария не проходила по сводкам и официальным сообщениям. На свет ее вытащили на лысьвенском форуме. Вот что там написали:

«Только что у театра черный «Додж», принадлежащий заместителю прокурора города Лысьва Константину Александрову, врезался в пассажирскую «Газель».

И тут же выплыло видео с места ДТП, снятое на мобильник. Куда сейчас без видео.

Смотрим. После столкновения из «Доджа» высыпали люди. Сначала - заместитель прокурора Константин Александров, он в гражданке. Затем еще один - в форме.

Заместитель прокурора Александров хватает какого-то мужчину (позже выяснилось, что это владелец маршрутки, который приехал на место) за куртку и трясет его, то и дело прикладывая разными частями тела к капоту «Газели».

Второй, в форме, машет руками рядом.

- Урою щас, умотаю! - кричит кто-то из прокурорских.

Зампрокурора пытаются оттащить от несчастного, но это плохо получается. Позже, чтобы успокоиться, Александров не перестает курить сигарету за сигаретой.

У места аварии собираются редкие ночные зеваки. И пока гаишники делают замеры, составляют схему и пишут протокол, кто-то снимает все происходящее на видео, комментируя (радостные крики слышны за кадром): «Бухие прокуроры бухают! Прикольно ваще!»

Впрочем, про «бухих», кроме криков за кадром, никаких доказательств. От медицинского освидетельствования зампрокурора отказался.

За подробностями мы поехали в Лысьву. Но никто не был рад с нами поговорить: «Нам здесь жить, понимаете?».

Понимаем, поэтому имен не называем, а воспроизводим общую картину со слов тех, с кем пообщались и кто видел это ночное ДТП своими глазами.

22 сентября, полночь. По пустынным улицам Лысьвы едет тонированная американская машина «Додж», за рулем - владелец, заместитель прокурора города Лысьвы Константин Александров. В салоне - еще двое мужчин и две женщины, некоторые из них - в форме.

На перекрестке в центре города, при повороте, иномарка зампрокурора выехала на встречку и столкнулась со стоявшей пассажирской «Газелью». В ней по маршруту № 4 последним рейсом ехали с фабрики рабочие. Салон полнехонек - 13 пассажиров. От сильнейшего удара одна пассажирка «Газели» получила перелом носа. У самого автобуса - повреждения.

Рассказывают, что люди из «Доджа» говорили «противной стороне»:

- Чо за дела? Проблем хочешь? Какого вы тут ночью ездите?

В общем, по словам очевидцев, «вели они себя как короли».

Чтобы узнать официальную информацию об этом ДТП, звоним во все официальные источники. В Лысьве, где все и случилось, нам ничего рассказывать не хотят. Ни в местной прокуратуре, ни в ГИБДД.

- По данному ДТП проводится внутренняя служебная проверка, выясняются все обстоятельства ДТП, - сообщили нам в пресс-службе краевой прокуратуры. - Проверке уделяется пристальное внимание, после этого будет дана принципиальная оценка действиям сотрудника прокуратуры. До окончания проверки ситуация с ДТП не разглашается. Пока заместитель прокурора Лысьвы от должности не отстранен.

- Об этой аварии наслышаны, но не комментируем, - сказали нам в краевой ГИБДД. - ДТП произошло без пострадавших, только с материальным ущербом.

Дозвонились мы и до самого заместителя прокурора Лысьвы Константина Александрова, владельца «Доджа»:

- Константин Александрович, здравствуйте. Что можете рассказать об этой аварии?

- Ситуацию комментировать, пока идет проверка, не могу, - ответил он. - Скажу только, что в момент аварии я был в отпуске, время было нерабочее.

После этого Александров отключился.

Хронология происшествия:

«Додж» врезался в «Газель» в центре Лысьвы.

«Додж» врезался в «Газель» в центре Лысьвы.

Зампрокурора Константин Александров бросился активно выяснять отношения.

Зампрокурора Константин Александров бросился активно выяснять отношения.

А потом кинулся с кулаками на владельца «Газели».

А потом кинулся с кулаками на владельца «Газели».