Boom metrics
Общество4 мая 2011 12:57

В Пермь прибыл новый начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев

В первую очередь он займется аттестацией полицейских. А в сводное время генерал-майор хочет посетить краеведческий музей и проехаться по Перми с профессиональным экскурсоводом

В Пермь приехал недавно назначенный вместо Юрия Горлова начальник ГУ МВД РФ по Пермскому краю Юрий Валяев. До недавнего времени он был министром внутренних дел республики Алтай.

Сегодня, 4 мая, Юрий Валяев участвовал в митинге, посвященном ДнюПобеды, на аллее славы на Комсомольском проспекте.

После митинга Юрий Валяев вместе с ветеранами МВД возложил цветы к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу. Перед тем, как сфотографироваться с ветеранами, Юрий Константинович ответил на пару вопросов «Комсомолке».

- Как вам наш город и что первое вы успели сделать в Перми?

- Я только сегодня был представлен, поэтому пока мало что увидел, - ответил нам Юрий Валяев. - В свободное время очень хотел бы посмотреть город, посетить краеведческий музей и проехаться по Перми с профессиональным экскурсоводом. А пока много работы: до конца мая предстоит провести аттестацию сотрудников полиции.

Напомним, Юрию Валяеву 52 года. Службу в органах внутренних дел он начинал в должности инспектора уголовного розыска. В 1999 году Юрий Константинович был назначен первым заместителем начальника УВД Алтайского края. В 2002 году Валяева повысили до министра внутренних дел Республики Алтай. Юрий Валяев женат, имеет двух дочерей.

Генерал - майор возложил цветы к памятникам павшим войнам.

Генерал - майор возложил цветы к памятникам павшим войнам.