
Все еще помнят страшный пожар на складе бытовой химии по улице Трамвайной, 14, когда в огне погибли 18 человек (читайте подробности). И вот спустя несколько месяцев на той же улице вновь полыхает огонь. На этот раз пожар случился на складе канцтоваров по адресу Трамвайная, 20. К счастью, обошлось без жертв.
В понедельник утром, в 9 часов 30 минут, дым заметили охранники склада, они и вызвали пожарных. К их прибытию все 32 сотрудника склада, которые находились в этот момент на работе, вышли из горящего помещения и даже начали спасать коробки с товаром, которыми забит склад. Никакой паники не было.
- На тушение выехали 20 единиц техники и 52 человека личного состава. Пожару сразу присвоили третий номер сложности. Склад представляет собой железобетонную конструкцию размером 20 на 60 метров, внутри помещение разделено на три отсека с противопожарными стенами. В одном из отсеков, полностью заставленным коробками с канцтоварами, и началось возгорание. Люди вышли на улицу через четыре выхода, - сообщили в работающие на месте сотрудники МЧС.

Нам удалось побывать на месте событий. Внешне пламя не было видно, но черный дым валил из всех щелей и поднимался высоко в небо (его было видно даже с улицы Ленина). Долгое время пожарные не могли пробраться к очагу возгорания именно из-за плотного задымления. Территорию склада закрыли, там проводили опрос очевидцев. Кроме пожарных на месте дежурила краевая служба спасения, машина Скорой помощи.
Причины пожара пока не известны. В МЧС говорят, пожар мог начаться из-за чего угодно: возгорание электропроводки, неосторожное обращение с огнем (например, из-за непотушенной сигареты) и возгорание от бытовых приборов. Сейчас на месте ЧП пожарные заливают здание, после этого внутрь войдут эксперты. Точную причину назовут, скорее всего, только завтра.
Рядом с территорией склада тут же образовалась автомобильная пробка, дорогу перекрыли пожарными машинами.
