Boom metrics
Спорт21 сентября 2011 15:52

Израненный "Амкар" проиграл израненному "Рубину" и вылетел из Кубка России

Обе команды подкосила эпидемия травм. Сильнее этот удар выдержал казанский "Рубин", победивший в Перми со счетом 2:0 и вышедший в 1/4 финала Кубка России.

Обе команды к этому матчу подошли с полным лазаретом травмированных. Казанцы не досчитались семи футболистов: Ансалди, Вальдеса, Мартинса, Калешина, Кузьмина, Шаронова, Эдуардо. Все они остались в Казани.

У хозяев же по прежнему отсутствует основная пара центральных защитников Белоруков и Попов. Плюс прооперирован Федорив. В полузащите не было Васильева, до сих пор травмирован Топчу, а в нападении не досчиталось Волкова и Джаловича.

Логично, что для пермяков отсутствие основных игроков куда больнее, чем для казанцев, но за хозяев - родное искусственное поле. Тем не менее, первый "казанский" фактор вчистую побил второй, "пермский".

Кубковая игра не вызвала ажиотажа среди болельщиков. В будничную вечернюю среду можно было насчитать на трибунах не более 6 тысяч пермяков и всего 7 человек в фан-секторе “Рубина”.

Матч начался медленно, но эту монотонность уже на 10 минуте в штрафной пермяков нарушил Лебеденко. Он воспользовался секундной паузой обороны “Амкара” и точно пробил в дальний от Нарубина угол. Это был первый опасный момент в матче вообще и многие болельщики даже не успели “включиться” в происходящее на поле.

После этого хозяева предприняли несколько неудачных попыток сократить счет, но неудачно, а “Рубин” на 25-й минуте хлестко ответил на это еще раз. Лебеденко спокойно прорвался по левому флангу и сделал идеальную передачу Касаеву. Алан в штрафной “Амкара” быстро сообразил что нужно делать - бить в дальний от вратаря угол - 0:2. Отметим, что это был второй удар в створ амкаровских ворот: стопроцентная реализация, и второй реализованный момент из трех голевых.

После перерыва хозяева обрушили град атак, подавали один угловой за другим, но мяч упорно не шел в ворота. Каких-то невероятных подвигов Рыжиков не выдавал, но под давлением был весь тайм. А его визави Сергей Нарубин весь тайм простоял почти без работы. “Амкар” перебил “Рубин” по воротам более, чем в два раза и угловых подал в четыре раза больше, но толку от этого не было. Задела, сделанного в первой половине матча, казанцам хватило сполна.

Алан Касаев забивает второй мяч в ворота пермяков.

Алан Касаев забивает второй мяч в ворота пермяков.

Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

ПОСЛЕ МАТЧА

Курбан Бердыев, главный тренер “Рубина”:

- Два разных тайма. Первый - хорошо, второй - на результат. Задача была - пройти дальше. Многие из больных выздоравливают и уже есть возможность менять состав. У нас серьезное отношение к Кубку и задача - пройти как можно дальше.

Рашид Рахимов, главный тренер “Амкара”:

- К сожалению не в первый раз, когда первый же удар в нашу сторону и гол. Два голы мы придумали сами себе. Второй тайм провели на хорошем уровне, но не хватало остроты. У нас большой лазарет. И в ближайшем будущем никого оттуда ждать не приходится.

http://kp.ru/f/3/image/04/99/1429904.jpg

http://kp.ru/f/3/image/04/99/1429904.jpg