
В четверг на улице Промышленной, это в промзоне между аэропортом и городом, на территории предприятия «Астролит» метрах в десяти от заправки загорелись аж пять бензовозов. Заправка эта - не обычная АЗС, там заправляются только бензовозы.
- Сигнал о пожаре поступил в 12.57. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров. Работали 20 расчетов численностью примерно сто человек. Огонь потушили меньше чем за час - в 13.49, - рассказал начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Пермскому краю Владислав Мормуль.
На месте мы увидели ужасную картину - пять выгоревших грузовиков. Если представить, что буквально в нескольких метрах от них находится заправка, то становится страшно. К счастью, рядом нет никаких жилых зданий – только различные склады. Жертв не было.
Пожарные рассказали, что это место, где загорелись грузовики, использовалось как стоянка бензовозов. Предварительно ЧП произошло из-за того, что водители решили слить топливо из одного бензовоза в другой. Причем использовали для этого шланг предназначенный только для воды, но никак не для воспламеняющейся жидкости. Замыкание в агрегате, который перегоняет топливо, и все, пожар.


Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП