
Фото: Ирина МОЛОКОТИНА. Перейти в Фотобанк КП
«Борис Ельцин и его время» в фотографиях
300 фотографий из собрания Президентского центра Бориса Ельцина смогут увидеть пермяки на новой выставке в Пермской художественной галерее. 2 февраля на открытие этой экспозиции, посвященной первому Президенту России, приезжала его вдова Наина Ельцина.
Снимки сделаны ведущими отечественными фотографами. Большая часть представленных фотографий относится к 90-м годам ушедшего века - именно этот период принято называть эпохой Ельцина.
Выставка будет работать до 28 февраля в Пермской художественной галерее (Комсомольский проспект, 4). Время работы: вторник - суббота - с 10.00 до 18.00, воскресенье - с 11.00 до 18.00, понедельник - выходной.
Билеты: взрослый - 120 рублей, студенческий и для пенсионеров - 70, детский - 30.
Не только барсики, но еще и хорьки
В выходные на «Пермской ярмарке» соберутся Барсики, Мурзики, Муси, и все - породистые, ухоженные, причесанные. На выставке можно будет не только поглядеть на кошек и котов различных пород - от британской короткошерстной до экзотичной бенгальской, но и купить понравившегося котенка. А если домашний любимец у вас уже есть - выбрать ему корм, средства ухода, одежду и аксессуары.
А еще на выставке будут хорьки - очень модные сейчас домашние животные. Можно будет не только поумиляться, но и бесплатно с ними сфотографироваться.
«Пермская ярмарка» (бульвар Гагарина, 65).
Часы работы: суббота с 11.00 до 19.00, воскресенье 10.00 до 19.00.
Билеты: взрослый - 120 рублей, льготный - 60, детям до 7 лет - бесплатно.
Ретрокаток и днем и ночью
Вам есть что вспомнить под песни «Ласкового мая» и Жени Белоусова? Вы собирали фантики от жвачек «Turbo» и «Love is...» и смотрели сериалы «Беверли Хиллс» и «Санта-Барбара»? Тогда надевайте яркие лосины, кепки USA, джинсы-варенки и вперед, на каток!
В спорткомплексе им. В. П. Сухарева в эти выходные - катания в стиле 80-х. Организаторы обещают атмосферу беззаботного детства, а каждый гость получит в подарок шапку-петушок.
Дневные и ночные катания пройдут в спорткомплексе им. В. П. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а).
В ночь с 4 на 5 февраля, (с субботы на воскресенье) всех желающих ждут с 1.00 до 3.00. Вход - 300 рублей за 2 часа. Если нет своих коньков, за прокат придется заплатить еще 120.
В воскресенье, 5 февраля - с 15.00 до 19.45. 45-минутное катание стоит 240 рублей, прокат коньков на это время - 120 рублей. В залог нужно оставить паспорт.