Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
Общество2 марта 2012 14:16

Сержанты, которые задержали дебошира, похожего на высокопоставленного пермского полицейского, боятся, что их уволят с работы

Они специально сняли видео и выложили его в Интернет. Для подстраховки
Источник:kp.ru
Начальник Отдела полиции № 6 (бывшее УВД Ленинского района г. Перми) Максим Родионов.

Начальник Отдела полиции № 6 (бывшее УВД Ленинского района г. Перми) Максим Родионов.

«Комсомолка» написала про скандальное видео из пункта полиции на Центральном рынке Перми, которое просто взорвало Интернет (читайте подробности). На ролике здоровый пьяный мужик в наручниках, закрытый в кутузке, через решетку орет матом на полицейских, угрожает их уволить и требует «командира полка сюда».

Пользователь, выложивший ролик на YouTube, оставил подпись: «Человек, ООООЧЕНЬ похожий на начальника Отдела полиции № 6 (бывшее УВД Ленинского района г. Перми) Максима Родионова, задержанный в непотребном виде 19.02.2012 на ЦКР».

О том, что на кадрах скандального видео запечатлен именно Родионов, нам неофициально подтвердили с десяток полицейских, которые его знают. Мы посмотрели фото Родионова на сайте краевой полиции. Он и правда схож с дебоширом на видео, но в ведомстве упорно твердят: пока идет экспертиза ролика - действительно ли на кадрах их сотрудник или нет, - не скажем ни слова.

- Идет внутренняя проверка, которая закончится через две недели, она и даст ответ, кто снят на видео, - отвечают в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. - В ходе проверки поднимут всех: кто дежурил в ту ночь, когда было снято видео, кого задерживали… Поверьте, как только дело до ума доведем, обязательно сообщим, скрывать не собираемся.

Сам полицейский уже неделю в отпуске, в его кабинете сидит зам и тоже молчит. А в диско - баре, откуда якобы и привезли полицейского в кутузку, говорят, что никакой драки в тот день не было. И вообще у них всегда приличная публика и никто не дерется.

- Ага, нет драк, да там каждую ночь пьяные разборки, - усмехаются сотрудники патрульно-постовой службы на Центральном рынке, куда и привезли высокопоставленного полицейского. Они более словоохотливы и не скрывают, что в кутузку попал именно Родионов. - Он еще корочками своими махал, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал. Сменщики, которые доставили сюда Максима Николаевича, до сих пор трясутся - как бы с работы не выперли. Он же наш непосредственный начальник, каждую неделю с проверками приезжает. Хотя уже ходят слухи, что его из начальников хотят в участковые разжаловать.