Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2012 11:50

В Перми выбрали самую быструю кошку [фото]

Впервые в Перми прошло кошачье аджилити

3 и 4 ноября на Пермской ярмарке прошла выставка кошек. В течение двух дней пермяки могли посмотреть на пушистых красавиц разных пород и даже купить или взять «в добрые руки» котят. Породистых малышей здесь отдавали в среднем за 10 тысяч рублей: американский керл, уральский рекс, персидские… А вот бурманских, британских короткошерстных, абессинских и русских голубоглазых котят можно было приобрести за 20 тысяч рублей. Бесплатно раздавали пушистиков из приютов «Дозор» и «Кошкин дом».

Кроме кошек, на выставке можно было посмотреть на экзотических рептилий: коврового питона, императорского удава, каприского варана и других.

Особое внимание детишек и их родителей к себе привлек рыжий кот мей-кун по кличке Жан. 9-килграммовый ленивый кот поразил всех своим окрасом и размером.

А еще впервые в Перми на ярмарке прошло кошачье аджилити (это соревнование для животных по преодолению препятствий). На мини-арене 8 кошек-красавиц соревновались на скорость. Чтобы заставить своих питомцев бежать, хозяева зазывали их по имени, уговорили, подкармливали, дразнили игрушками и даже целовали. Как подметил ведущий соревнований, кошки всегда делают то, что им хочется, поэтому с ними можно только договариваться. В итоге, все три отличительных знака достались кошкам абиссианской породы: 5-ти месячному Любимчику, и 3-х месячным Джедаю и Дженифер Лопез.

больше фотографий смотрите здесь