Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2013 4:40

Дискуссии форума «Пилорама-2013» вместо музея «Пермь-36» пройдут в музее PERMM

Мероприятия состоятся в пятницу, 26 июля

26 июля в 16.00 и в 18.30 в Музее современного искусства PERMM (Пермь, ул. Монастырская, 2) состоятся дискуссии «Гражданские журналисты: Лидеры мнений или аутсайдеры?» и «Европа в кризисе. Перспективы отношений Россия-ЕС». Оба мероприятия входили в программу форума «Пилорама-2013», который должен был пройти 26 – 28 июля на территории музея «Пермь-36» в деревне Кучино Чусовского района, но из-за саботажа краевого правительства не состоялся. Именно поэтому организаторам «Пилорамы» пришлось искать иную площадку для запланированных дискуссий. Отметим, что впервые организаторы форума используют площадку музея современного искусства.

Напомним, дирекция Международного гражданского форума «Пилорама» в этом году приняла решение провести «Пилораму. Продолжение». Это будут практически все запланированные на отменившемся в этом году форуме мероприятия, только в формате еженедельных встреч. К «Пилораме-2014» решено подготовиться максимально ориентируясь на внебюджетные источники.

Другие дискуссии и события программы 2013 года будут проводится в рамках проекта «Пилорама. Продолжение», начиная с 30 октября.

В качестве спикеров дискуссий в музее PERMM приглашены ведущие эксперты из России и европейских стран: советник Министра экономического сотрудничества и развития Германии по вопросам миграции и развития Штеффен Ангенендт, член Хельсинского комитета Нидерландов Харри Хуммель, директор Центра по изучению мира и работе с историческим наследием «Documenta» Весна Тершелич из Хорватии и другие известные личности.