Новости24 февраля 2009 13:12

Молодежный "Урал-Грейт" уступил сверстникам из УНИКСа

Для выявления победителя понадобилось дополнительное время
Источник:kp.ru

В третий игровой день второго этапа чемпионата молодежных команд баскетбольных клубов Суперлиги А, который проходит в Перми, наш "Урал-Грейт-2" встречался с самой сильной молодежной командой страны на сегодняшний день - казанским УНИКСом-2. При поддержке полных трибун пермяки дали настоящий бой воспитанникам Вальдемараса Хомичуса. Возможно, литовец и титулованнее нашего наставника Евгения Чижова, но настроить команду второй может не хуже. Что и показала игра.

Первая половина матча вообще прошла под диктовку грейтовцев, постепенно увеличивающих преимущество, и после 20 минут игры на табло красовался красивый отрыв в 11 очков - 39:28. В общем-то схожий сценарий со вчерашней игрой "УГ-2" - "Динамо-2". Но только до большого перерыва. Потом казанцы выдали фееричную третью четверть и весь отрыв сошел на нет. Казалось, что игра переломлена, но нет. Собрав волю в кулак, наши парни в заключительной десятиминутке были ничем не хуже гостей. Основное время матча завершилось паритетом - 71:71. Потребовался овертайм, где казанцы показали свой класс. Итоговый счет - 78:87.

Уже третью игру подряд самым ценным игроком в нашей команде становится Виталий Ионов, причем показатели его все лучше от игры к игре. На этот раз он забил 20 очков (в предыдущем матче с "Динамо-2" набрал 19 очков) и сделал аж 17 подборов (до этого было 13). Справедливости ради стоит сказать, что и игрового времени для таких показателей Ионову дается все больше. Также рубеж в 10 набранных очков у нас преодолели Василий Бабайлов (14), Сергей Ромодин (13) и Дмитрий Хомяков (12).

У казанцев же вне конкуренции оказался 22-летний Амиран Амирханов, наколотивший 33 очка. Он, кстати, отметит свой день рождения в Перми, в последний день турнира, 27 февраля. Завтра на соревнованиях тайм-аут до послезавтра, когда наша молодежка встретится с красноярским "Енисеем-2". Начало игры 26 февраля в 15.00.