Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2015 9:24

Участники группы Pussy Riot считают, что бывшая узница прикамских лагерей Мария Алехина позорит их образ

Пока скандальная дива была за решеткой, остальные члены панк-коллектива молчали из солидарности

Анонимные участники панк-коллектива Pussy Riot открещиваются от Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой. Открытое письмо они опубликовали в livejournal.

"Недавно мы узнали, что Мария Алехина и Надежда Толоконникова выпускают студийный альбом под именем Pussy Riot, не спросив нас, - пишут анонимы. - Игнорирование интересов группы со стороны девушек, мы наблюдаем с момента их освобождения. Но так как Маша и Надя пережили драматический опыт жизни в колонии, мы долгое время терпели их неуважительное поведение, сочтя любое вмешательство неэтичным".

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина отсидели неполные два года в колониях за панк-молебен в Храме Христа Спасителя. Акция, по мнению судей, оскорбила чувства верющих и девушек осудили по статье "Хулиганство". Толоконникова сидела в Мордовии, Алехина - в Пермском крае и Нижнем Новгороде.

"Публичное поведение Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной заставляет нас краснеть и стыдиться имени группы", - написали остальные участники Pussy Riot.