Boom metrics

Арест Шурмана продлили еще на полгода

Рассмотрение уголовного дела по существу начнется с 29 декабря [видео]

Напомним: уголовное дело о дерзком ограблении Сбербанка с обвинительным заключением прокурора было передано в Ленинский районный суд 14 декабря.

Сегодня состоялось предварительное слушание, на котором решался вопрос о продлении меры пресечения всех четырех обвиняемых.

Перед оглашением решения Александр Шурман взял слово и попросил судью смягчить меру пресечения и выпустить его из под стражи на время судебного разбирательства.

- Я сознаю, что совершил серьезное преступление, раскаиваюсь в содеянном и активно сотрудничаю со следствием. У меня двое маленьких детей, жена. Не лишайте, пожалуйста, меня возможности провести с ними время перед долгой разлукой.

Предварительное слушание по делу Александра Шурмана

Но чуда не случилось. Александру Шурману и Дмитрию Худякову, который помогал перевозить инкассатору украденные миллионы, арест продлили еще на полгода с момента поступления дела в суд. До 14 июня включительно.

Еще двум обвиняемым - супруге экс-инкассатора Елене Шурман и тестю Аркадию Салимжанову меру пресечения также оставили без изменения. На время рассмотрения дела в суде они будут находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сегодня суд определился и с датой рассмотрения дела по существу. Первое судебное заседания назначено на 29 декабря.