Boom metrics
Новости9 февраля 2010 8:49

В Прикамье продолжают закрывать пожароопасные кафе и клубы

«Парнас» в Перми, «Америка» в Соликамске, «Мечта» в Карагае были небезопасны для посетителей

Волна проверок противопожарного состояния клубов и кафе, которая прокатилась по стране после декабрьской трагедии в «Хромой лошади» продолжается. На днях? после обследования пожарного состояния мест с массовым пребыванием людей? были закрыты еще несколько объектов общественного питания.

В Перми на 30 суток была приостановлена деятельность кафе «Парнас», расположенного по адресу ул. Стахановская, 42а/1. Пожарные инспекторы обнаружили, что там была проведена перепланировка, а запланированный объем работ изменен; отделка путей эвакуации выполнена материалами с неизвестным показателем пожарной опасности, лестницы не доведены до требуемого предела огнестойкости, к тому же там хранились горючие материалы.

В городе Соликамске 5 февраля была приостановлена деятельность помещения клуба «Америка», расположенного в подвальном помещении здания по адресу ул. 20 лет Победы,115. Дальнейшая эксплуатация клуба могла угрожать жизни и здоровью людей, поэтому суд вынес решение об административном приостановлении деятельности помещений клуба сроком на 30 суток.

На такой же срок в Карагайском районе были приостановлены работа клуба «Инет+» и магазина-закусочной «Мечта», а в Октябрьском районе закрыто кафе «Семья». Обо всех этих фактах сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.