Boom metrics
Новости20 марта 2010 12:26

В Перми медсестра чуть не убила новорожденную девочку

Она перевела больную малышку из интенсивной терапии в отделение недоношенных
Источник:kp.ru

Невнимательность медсестры отделения интенсивной терапии новорожденных детской городской клинической больницы №1 (МСЧ №9), что в Индустриальном районе Перми, чуть не стоила малышке жизни.

Девочка появилась на свет 6 февраля с тяжелыми осложнениями состояния здоровья, требующими срочной госпитализации. Медбригада доставила ее в детскую городскую клиническую больницу № 1 (МСЧ № 9) в отделение интенсивной терапии. Но уже 18 февраля старшая медсестра отделения перевела новорожденную с еще тремя детишками в отделение недоношенных. Как позднее выяснила прокурорская проверка, медработник просто перепутала выписные эпикризы малышей. Девочка могла погибнуть, если бы не своевременное вмешательство другого медперсонала больницы. Они вернули малышку в отделение интенсивной терапии.

По результатам проверки, прокуратурой Индустриального района главному врачу МУЗ МСЧ № 9 им. М.А. Тверье внесено представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновного медицинского работника.