Boom metrics
Новости1 декабря 2010 8:12

Во время инаугурации Олегу Чиркунову подарили автомат Калашникова

Президент Удмуртии, сделавший презент: - Я надеюсь, в хозяйстве пригодится!

В среду, 1 декабря, в Перми состоялась инаугурация губернатора Олега Чиркунова. Началась церемония в полдень, а закончилась примерно через час. Губернатор произнес присягу и услышал напутствия от политиков, представителей церкви и т.д.

Некоторые высокопоставленные персоны решили не только выступить с речью, но и вручить какой-нибудь подарок главе нашего региона в торжественный день. Больше всех удивил присутствующих в зале президент Удмуртии Александр Волков. Он презентовал губернатору автомат!

- Хоть и не положено по протоколу, установленному сегодня организаторами, я не могу не вручить вот этот подарок! – Сказал Александр Волков. - Потому что интересы всегда надо защищать. И необязательно применять то, чем защищаешь интересы. Важно, чтобы противник знал, что есть чем защищать. Олег Анатольевич, я дарю вам этот автомат Михаила Тимофеевича Калашникова, который отметил 10 ноября 91 год, но по сей день продолжает работать в интересах нашего отечества и продолжает совершенствовать свое оружие, которому уже целых 63 года и никто его перешагнуть не может. Я надеюсь, в хозяйстве пригодится!

Олег Чиркунов рассмеялся и принял подарок. Кстати, руководитель соседней республики вручил ему еще и букет выращенных в Удмуртии цветов, порекомендовав всем приобретать именно удмуртские цветы.

Не с пустыми руками пришел на инаугурацию и Григорий Рапота, полномочный представитель Президента РФ в Привожском федеральном округе. От него Олег Чиркунов получил глобус, на котором Пермь отмечена как культурная столица Европы.

- Я обещаю вам, что мы будем работать честно, и, я надеюсь, что вместе с вами мы создадим такую атмосферу в Пермском крае, которая позволит нам гордиться тем, что мы сделали, - выступил в конце церемонии губернатор Пермского края.