Премия Рунета-2020
Пермь
+19°
Boom metrics
Победа13 апреля 2010 10:32

«Мой дед - герой»

Дорогие читатели, давайте вместе соберем фотоальбом военных снимков!
Источник:kp.ru

К 65-летию Великой Победы «Комсомольская правда» - Пермь» проводит акцию: мы рассказываем о пермяках, которые защищали родную землю и подарили нам Победу. Вы гордитесь своим дедом, сражавшимся за Сталинград? И бабушкой, всю войну проработавшей медсестрой на фронте? Пусть об их подвиге узнают все! Присылайте нам их фронтовые фотографии, снимки того времени. Давайте вместе соберем фотоальбом «Мой дед - герой!». Карточки и рассказы о ветеранах будут опубликованы в газете и на нашем сайте.

Фото можно прислать:

- по почте в редакцию на адрес: 614007, г. Пермь, ул. Рабоче-Крестьянская, 22, «КП» - Пермь»;

- на электронный адрес: veronika@kp-perm.ru;

- загрузить самостоятельно на нашем сайте. Требования к фото - там же.

Также мы с удовольствием опубликуем сохранившиеся в вашей семье письма с фронта. Звоните по телефону (342) 217-02-52 Веронике Рангуловой. Мы приедем и переснимем письма для публикации.

Наталья Евграшина

Наталья Евграшина (вверху) записалась в Красную армию добровольцем, на фронте служила санитарным инструктором. Молодой девушке порой становилось плохо от вида кровавых ран солдат, которых она выносила с поля боя, но чувство долга было превыше всего. С 1943 года Наталья Павловна была заведующей делопроизводством военно-технического отдела 46-й стрелковой дивизии 55-й армии Ленинградского фронта, потом работала в органах госбезопасности в УНКГБ по Ленинградской области. Старший лейтенант Евграшина была награждена орденом Отечественной войны, медалями «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и другими.