Премия Рунета-2020
Пермь
+15°
Boom metrics
Общество10 февраля 2013 13:44

Токарь Трапезников: «Напишу Медведеву, что Сапко и Басаргин не были на «Лыжне России»

В забеге на 2 километра участвовали известные VIP-персоны

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

- Я специально прилетел из Москвы в Пермь, чтобы бежать в «Лыжне России», - распалялся после финиша депутат Госдумы Валерий Трапезников. - Как приеду в Москву, напишу записку Медведеву, что ни губернатор, ни мэр Перми не были на лыжне.

«Лыжня России» - масштабное по количеству участников и географии спортивное мероприятие страны. Ежегодно тысячи пермяков стартуют под общий рев трибун, болеющих за каждого из своих кандидатов.

На этот раз наравне с обычными пермяками стартовали и известные люди города: депутат Государственной думы Валерий Трапезников, известный спортсмен Лев Проскуряков, председатель комитета по молодежной политике администрации Перми Евгений Хузин и другие. Специально для высокопоставленных лиц был организован vip-забег.

- Я не очень понимаю, что значит VIP-забег, но тот факт, что известные люди города бежали на лыжах вместе с остальными пермяками - это уже хорошо, - рассказал «Комсомолке» Евгений Хузин. - Хорошо что детей пустили раньше «випов», а то они бы нас обогнали.

Евгений Хузин (справа): Хорошая погода. Хорошо, что не минус 20"

Евгений Хузин (справа): Хорошая погода. Хорошо, что не минус 20"

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

Евгений Хузин (справа): "Замечательная погода! Хорошо, что не минус 20"

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

По словам чиновника, люди, представляющие власть, просто обязаны на собственном примере показывать, как нужно жить.

- Я привел сегодня всю свою семью, - рассказывает Хузин. – Вот мои дети катаются с горки - и это самый важный показатель здоровья нации.

Ажиотаж вокруг «Лыжни России-2013» трудно переоценить: тысячи автомобилей вдоль дороги, сотни зрителей, блуждающих среди елок и сосен на трассе клуба в Запруде, больше шести тысяч человек, участвующих в забеге.